Классным руководителям

В нашей школе в октябре пройдет Единый урок по безопасности в сети «Интернет»

В сентябре- октябре в школе пройдут классные часы, посвященные безопасности в сети "Интернет". Ребята познакомятся с правилами поведения в Сети, узнают о том, как избежать неприятностей и не попасться в руки мошенникам. Кроме того, будет уделено внимание и тому, как часто и для чего нужно использовать всемирную сеть.

С материалами и рекомендациями по проведению Единого урока по безопасности в сети «Интернет» можно ознакомиться   на сайте единыйурок.рф

1 декабря- Всемирный день борьбы со СПИДом.

Всероссийская акциия «СТОП ВИЧ/СПИД» приурочена к этому дню.

Информационно-методические материалы по вопросам противодействия распространению ВИЧ-инфекции и СПИДа, информация о лучших практиках в области профилактики инфицирования ВИЧ в образовательной среде и рекомендации педагогическим работникам для реализации мероприятий, запланированных в рамках Всероссийской акции, представлены на официальной сайте федерального государственного бюджетного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» в сети «Интернет» по адресу: http://www.arkpro.ru/stop_vich_spid.

При организации мероприятий Всероссийской акции, рекомендуем использовать материалы, подготовленные специалистами профильных ведомств и размещенные в сети «Интернет» на следующих ресурсах: стопвичспид.рф, o-spide.ru, vk.com/stopspid, instagram.com/stopspid, fasebook.com/fondsci, twitter.com/stopspid_ru.