Телефон горячей линии по вопросам приема в 1 класс: 770453

С 18 марта на Едином портале государственных и муниципальных услуг доступно создание черновика заявления по услуге «Прием заявлений о зачислении в государственные и муниципальные образовательные организации Республики Карелия, реализующие программы общего образования».

https://www.gosuslugi.ru/600426/1/form - доступна возможность создать черновик (1 класс). Поиск через Робота Макса на ЕПГУ работает.

Уважаемые родители! Со 2 марта по 27 марта проводятся консультации по организации приема обучающихся в 1 класс на 2024-2025 учебный год для родителей будущих первоклассников. (тел.560284)

Уважаемые родители будущих первоклассников!
28 марта 2024 года в 09:00 начнется прием документов граждан на зачисление детей в первые классы.
Количество классов на 2024-2025 учебный год  - 4 класса общей численностью 100 человек (общеобразовательная программа)
Заявление на зачисление детей можно подать в электронной форме, используя Единый портал государственных услуг, через операторов почтовой связи, а также общеобразовательные организации откроются в 09:00 часов утра для возможности принять заявления о зачислении в 1 классы у граждан лично.
Приём заявлений на обучение в 1 класс (для детей, имеющих право на зачисление во внеочередном, первоочередном порядке, имеющим преимущественное право, и детей, проживающих на закреплённой территории) начинается 28 марта текущего года и завершается 30 июня текущего года.
Для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений на обучение в 1 класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего  года.