Внимание!

Собрание родителей (законных представителей)

будущих первоклассников состоится

7 декабря 2019 года в 10:00 в актовом зале школы.

Тема собрания: "Зачисление в 1 класс на 2020-2021 учебный год".

Администрация

Гражданам для получения услуги «Зачисление в муниципальные общеобразовательные учреждения Петрозаводского городского округа» в электронном виде необходимо:

• Обратиться в один из отделов ГБУ РК «Многофункциональный центр Республики Карелия» (МФЦ), чтобы зарегистрироваться на Портале государственных услуг Российской Федерации в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).
  • При себе иметь документы (оригиналы): паспорт, СНИЛС.
  • Знать данные своей электронной почты и/или номер своего сотового телефона.
  • При последующем оформлении государственной услуги в электронном виде, необходимо предоставлять достоверные сведения (ошибки в личных данных не допустимы).

Адреса и часы работы МФЦ в г. Петрозаводске:

Отдел предоставления услуг № 1

Месторасположение: наб. Гюллинга, д. 11
Режим работы: пн-чт: 9:00-20:00; пт: 9:00-19:00;

сб: 9:00-15:00. Тел: 59-44-29

Отдел предоставления услуг № 2

Месторасположение: Литейная площадь, 3
Режим работы: пн – чт: 9:00 - 20:00; пт: 9:00 - 19:00; сб: 9:00 - 15:00. Тел: (8142) 59-44-34

Удаленное рабочее место «Октябрьский»

Месторасположение: пр. Октябрьский, д. 7
Режим работы: пн, вт, чт: 11.00 - 16.00
Телефон: (8142) 59-44-34

Удаленное окно отдела предоставления услуг № 2

Месторасположение: ул. Октября, д.10
Режим работы: пн-пт: 09:00 - 17:00
Телефон: (8142) 71-88-81

*Если гражданин уже зарегистрирован на Портале государственных услуг Российской Федерации (http://www.gosuslugi.ru), повторную регистрацию проходить не нужно.

*Если гражданин был зарегистрирован на Портале государственных услуг Российской Федерации, но забыл свой логин и пароль, - их можно восстановить в МФЦ при личном обращении.

Вся информация размещена на сайте Администрации в разделе «Актуальное – Запись в 1 классы в электронном виде» (http://portal.petrozavodsk-mo.ru/petrozavodsk_new/activity/youngs/education/school.htm).

• Необходимые документы для поступления в 1 класс:
  1. Паспорт родителя
  2. Заявление
  3. Справка о регистрации ребенка
  4. Свидетельство о рождении (2 копии)
  5. Документ. подтверждающий льготу

Преимущественным правом при приеме на свободные места обладают граждане, имеющие право на первоочередное предоставление места в образовательной организации в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации.

На сегодняшний день таким правом обладают дети сотрудников полиции (Федеральный закон от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции» (ст. 46), военнослужащих (Федеральный закон от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» (ст.ст. 19, 23), сотрудников уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы, таможенных органов Российской Федерации (Федеральный закон от 30.12.2012 № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (ст. 1, п. 14 ст. 3).

При себе иметь документы, подтверждающие право на первоочередное устройство ребенка в общеобразовательное учреждение.

К заявлению о приеме в школу прилагаются следующие документы:
- оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);

- оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории

(Свидетельство о регистрации по месту жительства форма №8 либо выписка из карточки регистрации по форме № 9 (справка с места жительства), свидетельство о регистрации по месту  пребывания Форма №3)

- документ, подтверждающий льготу (при наличии);

- оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка.