Структура и органы управления образовательной организацией

Учреждение возглавляет прошедший соответствующую аттестацию Руководитель (директор), назначаемый на эту должность Главой Петрозаводского городского округа.

Компетенция заместителей Руководителя Учреждения устанавливается Руководителем Учреждения самостоятельно.

Управление Учреждением строится на принципах единоначалия и самоуправления.

В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся Общее собрание (Конференция) работников Учреждения, Педагогический совет, Научно-методический совет.
В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) обучающихся и педагогических работников по вопросам управления Учреждения и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) обучающихся и педагогических работников в Учреждении создаются Совет родителей Учреждения и Совет школы.

Документы, утверждающие структуру организации