2019 - 2020 учебный год

27 мая

Управление благоустройства и экологии Администрации Петрозаводска подвело итоги фотоконкурса «Огород на окне». С начала мая горожане прислали около 300 снимков. Победителей и призёров определили в шести номинацияхПобедителем в номинации "Лаконичность" стал ученик 5б  класса нашей школы Стрельников Константин. Учитель Юлия Сергеевна Разуваева.

19 мая

МОУ "Гимназия № 17 им. П.О. Коргана" и группа «Биомир» https://vk.com/club187092131 к Дню Земли -2020 провели ЗАОЧНО городскую игру - викторину "Путешествие по карельскому лесу" для школьников 5-9 классов г. Петрозаводска, посвященную столетию образования Республики Карелия и памяти Кима Александровича Андреева, чьё имя сейчас носит РДЭБЦ. Игра проводилась дистанционно с 27 по 30 апреля включительно, ответы принимались с 1 по 3 мая 2020 года. В игре - викторине приняли участие 69 школьников Петрозаводска: школы №27, лицея № 1 и "Гимназии №17 им. П.О. Коргана"

18 мая были объявлены ПОБЕДИТЕЛИ, ПРИЗЁРЫ и названы участники городской игры - викторины, проведённой к Дню Земли -2020. Каждый школьник, участник игры -викторины, получит от организаторов "Гимназии № 17 им. П.О Коргана" красивый ДИПЛОМ участника (победителя, призёра) игры для своего портфолио. Данная игра- викторина обогатила каждого школьника новыми знаниями в области биологии карельского леса.
Победитель в МОУ "Средняя школа № 27":

Солдатова Александра 5б класс

Призёры :

1. Макачев Матвей 5а класс

2. Кузьмина Елена 7б класс

3. Нахатакян Милена 5г класс

4. Нахатакян Моника 5г класс

Учитель: Разуваева Юлия Сергеевна

15 мая

ИТОГИ КОНКУРСА "МОЯ ЗДОРОВАЯ ВЕСНА"
Подведены итоги конкурса рисунков и фотографий "Моя здоровая весна", проводимого в рамках весенних "Недель Эколят и Молодых защитников Природы" - 2020. На конкурс поступило большое разнообразие работ. https://vk.com/ecolyata10 Ученик 1а класса нашей школы Машков Георгий с работой "Земля! Не болей!" за воплощение оригинальной творческой идеи был удостоен Гран-При конкурса. Классный руководитель Елена Алексеевна Малышенко.

12 мая

ВНИМАНИЕ! РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА "ЗАПОВЕДНЫЙ УРОК". На конкурс было прислано 10 уроков, но у всех была какая-то своя изюминка.
Лауреатами этого конкурса стали:
Морозова Алена
Шацкая Анна
Маркова Татьяна
Юлия Разуваева МОУ "Средняя школа №27". Поздравляем сердечно всех участников конкурса!

30 апреля

Поздравляем Жеребцову Настю и её маму Жеребцову Ирину (1а класс, классный руководитель Елена Алексеевна Малышенко) - победителей республиканского квеста ,,Путешествие по северному краю".

26 марта

Приглашаем Вас принять участие в конкурсе "Эко-дом". Ознакомиться с Положением о конкурсе можно по ссылке https://school27ptz.ru/news/14832.html

23 декабря

Поздравляем  Трофимова Максима, ученика  класса, победителя городского фотоконкурса «Моя малая Родина» (номинация «Луч солнца золотой»).

6 декабря

30 ноября – Всемирный день домашних животных. В это день учащиеся  1а, 1б, 1г, 2б, 2г, 2д, 3б,3г, 4в, 4г  классов оказали помощь приюту для животных.

28 октября

Ученики 5Б класса сходили в приют для животных. Ребята очень довольны, они привезли "пакеты помощи" в приют. Кроме того, им провели экскурсию по приюту, позволили погулять с собаками. Ученики настроены приехать помочь еще раз.

18 октября

В нашей школе прошла игра «Экологический калейдоскоп» для ПОО «Зарека». Ребята побывали на разных станциях, где должны были выполнить определенные задания. Наибольшее количество баллов набрала команда «Комета» из средней школы №25 и заняла 1 место. 2 место у команды «Чистый город» из Ломоносовской гимназии. Команда нашей школы- «Хранители земли»- заняла 3 место.