Источник: https://school27ptz.ru/roditelyam/6963/

Важная информация для родителей будущих первоклассников!

Уже завтра, 28 марта, в 09.00 начинается прием заявлений на обучение в 1 класс муниципальных общеобразовательных организаций ПГО для льготных категорий граждан, а также проживающих на закрепленной за школой  территории. РЕКОМЕНДУЕМ родителям обновить (создать новый) черновик заявления 27 марта, накануне даты начала приема. Напоминаем, что консультации по вопросам приема проходят в школе с 16.00 до 19.00 в 113 кабинете.

Уважаемые родители будущих первоклассников!

На территории Петрозаводского городского округа прием заявлений граждан в первые классы на 2024 - 2025 учебный год начинается 28.03.2024 года с 09:00 часов.
(Пошаговая инструкция по ссылке)

С 20.03 по 27.03 с 16.00 до 19.00 проходят консультации родителей в школе.
28 марта с 9.00 в 104 кабинете Вы можете лично подать заявление: сотрудники школы внесут Ваши данные в систему после сверки документов.

График предоставления документов в образовательную организацию:

28 марта 2024 года с 9.00 до 18.00 – кабинет 104.

С 29.03.2024 по 30.06.2024 по пятницам с 14.00 до 16.00 в кабинете 221 (или 220).

Для зачисления ребенка родителям необходимо предъявить следующие документы:
• заявление;
• копия паспорта или другого документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
• копия свидетельства о рождении ребенка;
• копия документа об опеке или попечительстве (при необходимости);
• копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для регистрации по месту жительства;
•копия свидетельства о рождении старшего ребенка, обучающегося в МОУ "Средняя школа №27";
• справка с места работы родителя или законного представителя, если ребенок претендует на прием вне очереди;
• копия заключения ПМПК (при наличии);
• Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
• Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

При ОБЯЗАТЕЛЬНОМ посещении образовательной организации родитель(и) (законный(ые) представитель(и) предъявляет(ют) оригиналы документов.

Телефон горячей линии по вопросам приема в 1 класс: 770453

С 18 марта на Едином портале государственных и муниципальных услуг доступно создание черновика заявления по услуге «Прием заявлений о зачислении в государственные и муниципальные образовательные организации Республики Карелия, реализующие программы общего образования».

https://www.gosuslugi.ru/600426/1/form - доступна возможность создать черновик (1 класс). Поиск через Робота Макса на ЕПГУ работает.

Уважаемые родители! С 20 марта по 27 марта проводятся консультации по организации приема обучающихся в 1 класс на 2024-2025 учебный год для родителей будущих первоклассников. (тел.560284)

Уважаемые родители будущих первоклассников!
28 марта 2024 года в 09:00 начнется прием документов граждан на зачисление детей в первые классы.
Количество классов на 2024-2025 учебный год  - 4 класса общей численностью 100 человек (общеобразовательная программа)
Заявление на зачисление детей можно подать в электронной форме, используя Единый портал государственных услуг, через операторов почтовой связи, а также общеобразовательные организации откроются в 09:00 часов утра для возможности принять заявления о зачислении в 1 классы у граждан лично.
Приём заявлений на обучение в 1 класс (для детей, имеющих право на зачисление во внеочередном, первоочередном порядке, имеющим преимущественное право, и детей, проживающих на закреплённой территории) начинается 28 марта текущего года и завершается 30 июня текущего года.
Для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений на обучение в 1 класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего  года.

МБОУ Петрозаводского городского округа Средняя общеобразовательная Школа номер 27 г. Петрозаводска с углубленным изучением отдельных предметов