Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа
Средняя общеобразовательная школа № 27 c углубленным изучением отдельных предметов
Petrozavodsk city Secondary educational institution
«Secondary comprehensive school № 27 with profound subjects»
Директор школы — заслуженный учитель Карелии
Людмила Ивановна Тихонова

Мастерская слова

13 октября 2017 г.

С 9 октября по 16 октября 2017г. на базе МОУ СОШ № 27 вступил в силу Проект «Мастерская слова» КРОО «Содружество народов Карелии» в партнерстве с союзом писателей Республики Карелия при поддержке «Фонда президентских грантов».

Ученики 5-б, 6-б, 7-б, 8-а, 8-б получили возможность встретиться с писательницей Надеждой Борисовной Васильевой и поучаствовать в  мастер-классах: «Проза», «Завязка сюжета», «Литературный стиль».

А учащимся 9-а, 9-б, 10-а, 11-а, 11-б посчастливилось принять участие в мастер-классах журналиста и писателя Светланы Александровны Бердовой, узнать азы радиожурналистики, самим почувствовать себя в роли корреспондентов.

Ребятам даны творческие задания и анкеты, по результатам которых будут выявлены и сформированы списки талантливых детей для того, чтобы писатели могли курировать детей на протяжении всего проекта и проводить последующую работу с ними в литературных студиях на базах школ. Лучшие работы будут опубликованы в иллюстрированном сборнике творческих работ детей Карелии – «Альманах «Мастерская слова».