Игра «Основной закон»

13 декабря 2016 г.

Игра «Основной закон»

12 декабря в День Конституции прошла  Республиканская интеллектуальная игра «Основной закон» среди 9-10 классов.

Задачами игры являлись:

• выявление уровня правовых знаний участников;
  • повышение познавательного интереса к изучению законодательства РФ;
  • проверка умения участников оперировать фактическим материалом;
  • развитие воображение участников;
  • выявление творческих способностей участников;
  • выработка умения работать в команде.

Две команды ребят (Тимохин Кирилл, Мхитанян Алиса, Бламберус Ефим, Елисеев Иван, Сухов Василий, Качамина Мария, Кузнецов Николай, Кузьмина Виктория, Бузыканов Егор, Мороз Валерия) искали ответы на проблемные задания, применяя знания Конституции РФ. Наибольший интерес вызвали творческие задания, где необходимо было пропеть гимны РФ и РК, объяснить без слов статьи Конституции РФ.

В ходе игры возникали спорные вопросы, разрешаемые ведущим Пашковым Максимом и группой судей (Яцковец С.Г., Ловчикова И.В.,    Е.С.)

Однако определить победителя не удалось: счет оказался равный. Даже дополнительные вопросы приносили одинаковые очки.

Данная игра помогла участникам закрепить и повторить материал по Конституции РФ, практический характер вопросов дал возможность более глубоко понять знаний по данной теме.