Всероссийский тест по истории Отечества

28 ноября 2016 г.

26 ноября  в 85 регионах страны проходил Всероссийский тест по истории Отечества. Для желающих проверить свои знания активистами организовано свыше 3 100 площадок - и в небольших сельских поселениях, и в крупных городах.  Одной из площадок г. Петрозаводска стала наша МОУ "Средняя школа №27". Организаторы акции под девизом «Каждый день горжусь Россией!» - Молодёжный парламент при Государственной Думе РФ и Российское военно-историческое общество. Акцию поддержали активисты в ряде стран СНГ и в США, где все желающие смогли  проверить свои знания по истории России. В нашей школе тестирование прошли 130 человек - это учащиеся 8-х, 10 - 11-х классов, а также педагоги школы. Тест охватывал весь период истории России, начиная с 882 года. Большое внимание в нем уделялось  достижениям в науке, спорте и изучении космоса. На подсчет и анализ результатов тестирования уйдет чуть больше двух недель.