Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа
Средняя общеобразовательная школа № 27 c углубленным изучением отдельных предметов
Petrozavodsk city Secondary educational institution
«Secondary comprehensive school № 27 with profound subjects»
Директор школы — заслуженный учитель Карелии
Людмила Ивановна Тихонова

Визит французской делегации

15 апреля 2016 г.

 

Со 2  по 15 апреля в городе Петрозаводске находилась делегация учеников лицея имени Жана Доте города-побратима Ла Рошель с их руководителями заместителем директора лицея Месье Домиником  Сикес и преподавателем русского языка, председателем  общества «Дружба» в городе Ла Рошель  Мадам Жослин Компаньон. 

В течение двух дней наша школа встречала делегацию в своих стенах. По традиции была организована богатая программа встречи, которая началась в кабинете директора школы Л.И. Тихоновой.  В программе были посещение начальной школы, совместные уроки в старших классах с углубленным изучением французского языка. Для гостей была организована виртуальная экскурсия по Карелии, экскурсия в музей «Карельская изба».  Ученики школы подготовили концерт, в котором приняли участие фольклорные коллективы «Петровская Слобода», «Рэгтайм», танцевальный коллектив колледжа культуры.  Ребята участвовали в увлекательных спортивных играх, организованных учителями физической культуры школы. В завершение программы прошла товарищеская игра по волейболу. Преподаватели и лицеисты остались довольны этими днями, проведенными в дружеской обстановке общения и понимания. Нашим гостям были вручены памятные дипломы и подарки с символикой школы.  

Встречи школьников и преподавателей  городов-побратимов – это часть акций, способствующих укреплению нашей дружбы, еще одна возможность для школьников двух стран лучше узнать друг друга, это дальнейшее развитие наших традиций и постоянно обогащающегося интереса друг к другу.