RUSKEALA SYMPHONY-2024

9 июля 2024 г.

RUSKEALA SYMPHONY-2024

КАНИКУЛЫ С #RUSKEALASYMPHONY

26 и 27 июля школьники могут попасть на VIII Международный музыкальный фестиваль #RuskealaSymphony по  «Пушкинской карте» (https://vk.com/club206745072), а студенты — со скидкой 50%.

Подробнее о фестивале можно узнать ЗДЕСЬ: https://vk.cc/cvQkdd.

#RuskealaSymphony2024 #ПушкинскаяКарта #Рускеала

Визитная музыкальная карточка Карелии, Музыкальный фестиваль Ruskeala Symphony, в этом году будет радовать гостей и жителей Республики в восьмой раз. Под открытым небом в Горном парке Рускеала вновь будет звучать живая музыка – по традиции, не только симфоническая, но и хоровая, этническая и эстрадная.

Фестиваль пройдет 26 и 27 июля – время, когда карельская природа раздает свои самые яркие краски, полностью раскрывая свою красоту и изобилие.

Фестиваль откроется выступлением вокальной группы «Кватро» в сопровождении Эстрадно-симфонического оркестра Карельской Филармонии (эстрадно-симфонический состав).

Программа второго дня включает 9 основных событий. В числе приглашенных артистов – Квартет Игоря Бутмана, 23 Военный оркестр штаба Западного военного округа под управлением капитана Григория Велько и цыганское трио Лойко.

Помимо традиционной программы полюбившегося квартета русских народных инструментов «Четыре четверти», в этом году встречать гостей Фестиваля будут и кантелисты из ансамбля песни и танца Карелии «Кантеле».

Две программы прозвучат на воде. Мы услышим Женский камерный хор «Римский-Корсаков» под управлением Сергея Екимова, а также барочную музыку в исполнении камерного состава Симфонического оркестра Филармонии.

Кроме того, на протяжении всего дня для самых маленьких посетителей будет работать интерактивная площадка «Ruskeala kids».

Закрытие фестиваля, как всегда, проведет Симфонический оркестр Карельской филармонии с приглашенными солистами Большого театра России, которые исполнят шедевры мировой оперы в естественных декорациях живописных мраморных скал.

Ценовая политика фестиваля – вполне доступная для любого слушателя. Входной билет на первый день стоит 2000 рублей (партер – 3000-4000 рублей), на второй день 3000 рублей (вечерний концерт в партере – 4000-5000 рублей). Действуют скидки для различных категорий слушателей, имеющих право на льготы (но количество бесплатных билетов будет ограничено).