Учебно-исследовательская конференция

4 июня 2024 г.

XХII студенческая учебно-исследовательская конференция прошла в Петрозаводском педагогическом колледже.

Результаты своих исследований представили 52 участника, их работы курировали 43 руководителя. Кроме студентов к работе Конференции подключились ребята из 27 и 36 школ.

Тема Конференции этого года символично связана с семьей. «Семья и образование: роль традиционных ценностей в подготовке современного специалиста» - такое название дали организаторы. На площадках семи секций обсуждались различные аспекты современного образования и ряд других вопросов.

Темы, которые выбрали исследователи для изучения, говорят сами за себя. Вот лишь некоторые из них: Оптические иллюзии, Кинезиотейпирование как метод реабилитации, Традиционные ремесла Карелии...

На Конференции выступили с докладами, представили результаты своей исследовательской работы обучающиеся 2б класса Панова Анастасия и Молокова Полина. Классный руководитель Елена Алексеевна Малышенко.