Лето с музеем "Кижи"

31 мая 2024 г.

В ПЕТРОЗАВОДСК ПРИХОДИТ ЛЕТО!
Музей "Кижи на Кирова" предлагает мероприятия на любой вкус и возраст!
У нас в музее можно провести время весело и с пользой - узнать много нового и интересного, научиться необыкновенным вещам!

ДЕТСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ:

"СКАЗКИ ЗА СТОЛОМ" 4+ - программа на которой дети совершат путешествие в мир сказок вместе с волшебными героями, придумают своего сказочного персонажа, разгадают веселые логические головоломки и украсят веселую матрешку в технике аппликация.
Стоимость: 300 руб. (с человека)

"В ГОСТИ К ДЕТСТВУ" 6+ - программа которая включает в себя экскурсию по выставке игрушек "Давай поиграем!" и мастер - класс в технике аппликация. На экскурсии ребята узнают в какие игры играли дети несколько веков назад, почему игрушки были деревянными и чем куклы бабушек отличаются от современных. А мастер-класс в технике аппликации позволит задействовать сразу несколько положительных моментов в развитии ребенка, включая мелкую моторику.
Стоимость: 350 руб. (с человека)

Экскурсия - квест "Изобретая велосипед" - логические загадки, увлекательные ребусы и головоломки, веселые игры и много всего интересного ждет посетителей на новой выставке "Крестьянская механика", которая откроет свои двери 30 мая.
Стоимость: 200 руб. (с человека)

ЭКСКУРСИИ:

"Крестьянская механика" - выставка посвященная крестьянской механике – тем простым и сложным механизмам, которые использовали жители Русского Севера для облегчения своего повседневного труда, включавшего множество самых разных процессов. Выставка будет интересна как взрослым, так и
детям - кроме представленных экспонатов посетители увидят как и с помощью чего работают простые механизмы, которые на первый взгляд кажутся такими сложными.

"Старообрядцы Выга" - выставка об истории старообрядческого общежительства, основанного в 17 в. в пойме реки Выг и Лекса.

"Давай поиграем!" - в какие игрушки играли дети несколько веков назад и чем игрушки прошлого отличались от современных - узнать ответы на эти другие вопросы можно посетив с экскурсией нашу выставку.

"Экскурсия по Открытым Фондам" - откуда пошло выражение "молочные реки и кисельные берега"?, кто придумал ножницы для стрижки овец и почему крестьяне считали керосиновую лампу инструментом дьявола? - все ответы знают наши экскурсоводы по Фондохранилищу музея. На экскурсии посетители не просто узнают истории предметов, они попадут в таинственный мир прошлого , окутанный тайнами и загадками.

МАСТЕР-КЛАССЫ:

"ТЁПЛЫЙ АНГЕЛ" 8+ - мастер-класс по изготовлению ангела из обычных ниток с помощью узелков и нехитрых переплетений.

Стоимость: 250 руб. (с человека)

"КОФЕЙНАЯ АКВАРЕЛЬ" 8+ - мастер- класс по обучению рисованию кофейным раствором.

Стоимость: 250 руб. (с человека)

"ДЕКУПАЖ И КОНТУРНАЯ РОСПИСЬ" 7+ - мастер-класс на котором участники своими руками украсят сувенир (деревянную заготовку) в технике декупаж и распишут его контурными красками.
Стоимость: 250 руб. (с человека)

"КОТОРИСОВАНИЕ" 6+ - мастер-класс по обучению рисованию с помощью простых фигур и линий.
Стоимость: 250 руб. (с человека)

"КНИЖНАЯ ИСТОРИЯ" 6+ - мастер-класс по изготовлению уникальной закладки для книг в технике аппликации и контурной росписи.
Стоимость: 250 руб. (с человека)

"НЕЙРОГРАФИКА" 12+ - мастер-класс на котором участники с помощью простых линий, нарисованных по определенному алгоритму, попытаются обратиться к своему подсознанию и упорядочить свои мысли в процессе творчества.

ПОСЕТИТЕЛЯМ ПОСТАРШЕ РЕКОМЕНДУЕМ:

"ВЕХИ ИСТОРИИ. ПЕТРОЗАВОДСК" - программа состоит из двух частей: посещение с экскурсионным обслуживанием действующей выставки в презентационно-выставочном зале и постоянной экспозиции в фондохранилище!
В презентационно-выставочном зале музея "Кижи" проходят временные выставки с разной тематикой, где представленные экспонаты раскрывают заявленную тему с разных точек зрения.
Фондохранилище музея "Кижи" является собранием не только удивительных экспонатов из разных эпох, но и таит в себе множество интересных историй о каждом предмете и его месте в развитии человечества.
Стоимость: 400 руб. (с человека)

"У ИСТОКОВ ПРОФЕССИИ" - программа, которая раскроет тайны здания музея "Кижи на Кирова" и ответит на вопросы "Зачем и почему сто лет назад подростков решили обучать рабочим профессиям"? "Какие предметы изучали и какими ремеслами овладевали"? "Почему Петрозаводское ремесленное училище стало известным в Европе"?
Стоимость: 250 руб. (с человека)

"ЭКСКУРСИЯ ВЫХОДНОГО ДНЯ" - программа, когда Вы сможете посетить наш музей в субботу и воскресенье и в удобное для Вас время. В программу входит экскурсия по действующей выставке и мастер-класс на выбор. Широкое разнообразие действующих мастер-классов в музее "Кижи" позволит раскрыть свои творческие способности и проявить себя в необычном для себя качестве.
Стоимость: 350 руб. (с человека)

Узнать подробную информацию и записаться на мероприятия можно по
телефонам: 79-98-66, 8-921-527-44-50

Ждем Вас по адресу: площадь Кирова, 10 «А».