Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа
Средняя общеобразовательная школа № 27 c углубленным изучением отдельных предметов
Petrozavodsk city Secondary educational institution
«Secondary comprehensive school № 27 with profound subjects»
Директор школы — заслуженный учитель Карелии
Людмила Ивановна Тихонова

Всероссийское родительское собрание «Россия – мои горизонты»

23 марта 2024 г.

Родительское собрание 21 марта 2024 года.

С этого учебного года в нашей школе еженедельно проходят профориентационные занятия для учащихся 6-11 классов. Школа готовит к профессиональному пути, формирует не только понимание того, какие отрасли и профессии сегодня существуют, но и как они живут, какие задачи сегодня решают и какие цели ставят на будущее.

21.03.2024г. мы, родители 7б класса, участвовали во Всероссийском родительском собрании «Россия – мои горизонты», в ходе которого родителям напомнили о единой модели профориентации в современной системе образования России. В видеоролике от эксперта проекта «Билет в будущее» были даны советы о том, как помочь ребенку сделать правильный выбор. Все родители, кроме полезной информации и практических советов, получили памятки и рекомендации по работе с разделом «Родители» на платформе «Билет в будущее».

С сентября 2024г. у нас есть новый курс «Россия- мои горизонты», на котором мы не только знакомимся с рынком труда в городе, республике и России, но и очень часто выходим на экскурсии в учебные заведения и предприятия города. Больше всего нам понравились экскурсии на метеостанцию и завод пожарных роботов. А недавно мы ездили на экскурсию в Москву и были на киностудии «Мосфильм», который покорил нас своими возможностями. Даже захотелось пересмотреть многие фильмы. Хорошо, что благодаря этому курсу, можно не просто узнать о новых профессиях, но и самому попробовать что-то сделать самому. (из записок 10б класса).