Чистописатель

26 декабря 2023 г.

Городской конкурс «Чистописатель»

В  январе  отмечается День почерка, или День ручного письма. Накануне в декабре уходящего года  уже в  третий  раз  проходил городской  конкурс «Чистописатель», инициатором которого выступило методическое объединение учителей начальных классов МОУ «Средняя школа №27».  В  школе большое внимание уделяется формированию навыка правильного письма, и конкурс «Чистописатель» проводится теперь  ежегодно. Цель конкурса – популяризация русского языка;  сохранение и развитие духовных, культурных, исторических ценностей через постижение красоты букв русского алфавита; привлечение внимания к проблемам сохранения и развития русского литературного языка; развитие  каллиграфических навыков обучающихся. Свое умение писать каллиграфическим почерком показали учащиеся 3-4 классов из 14 школ города Петрозаводска. Оценивание работы проводится по таким критериям, как правильность изображения букв, правильность соединений, соблюдение единой высоты букв (строчных, прописных) и др.

Поздравляем  победителей и призеров:

Победитель среди обучающихся 3-х классов – Петрук Эмилия, 3  класс, МОУ «Петровский дворец», учитель Ю.В. Приданцева

2 место – Саукконен Илья , 3 класс, МОУ «Средняя школа №48», учитель Е.А. Кузюткина

3 место – Фоменко Виктория , 3 «б» класс МОУ «Средняя школа №27», учитель А.В. Макачева

Победитель среди обучающихся 4-х классов – Сорокина Мария , 4 класс, ЧОУ  СОШ «Независимая школа», учитель О. В. Романова

2 место – Шагиева Екатерина , 4 «в» класс, МОУ «Средняя школа №6», учитель А. Г. Радишевская

3 место – Авдеева Агния  4 «а» класс, МОУ «Средняя школа  № 34», учитель В. Р. Клюкас

3 место – Тимофеева Анастасия  4 «б» класс, МОУ «Средняя школа  № 10 имени А. С. Пушкина», учитель Е.А. Июдина