"Код будущего"

24 августа 2023 г.

В соответствии с письмом Министерства образования и спорта Республики Карелия и поручением Заместителя Премьер-министра Правительства Республики Карелия по социальным вопросам Л.А. Подсадник, на основании письма Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, информируем о проведении с 26 июля 2023 года набора участников проекта «Код будущего» на 2023/24 учебный год.
В рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» школьникам 8-11 классов и обучающимся по программам среднего профессионального образования предоставлена возможность прохождения дополнительного двухлетнего курса обучения современным языкам программирования (далее - проект «Код будущего»).
Для участия в проекте «Код будущего» подать заявление можно посредством ЕПГУ (необходимо иметь паспорт гражданина Российской Федерации). Подать заявление может как обучающийся, так и его родитель (законный представитель).
Информационно-рекламные материалы приложены к настоящему письму и размещены по ссылке https://futurecode.ru/media.