Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа
Средняя общеобразовательная школа № 27 c углубленным изучением отдельных предметов
Petrozavodsk city Secondary educational institution
«Secondary comprehensive school № 27 with profound subjects»
Директор школы — заслуженный учитель Карелии
Людмила Ивановна Тихонова

"Я умею спасать жизнь"

21 апреля 2023 г.

19 апреля в ДЮЦ прошли V Городские соревнования по первой помощи для педагогов "Я умею спасать жизнь".

19 команд из города Петрозаводска демонстрировали навыки оказания первой помощи, которые они освоили самостоятельно и с помощью экспертов ДЮЦ, преподавателей Школы первой помощи "Подорожник". Команды должны были справиться с ситуационными задачами, максимально приближенными к реальной обстановке, а также правильно ответить на вопросы онлайн-теста.

От МОУ «Средняя школа №27»  активное участие приняли  Гусев Александр Сергеевич, учитель истории и обществознания, и Прохорова Ирина Андреевна, учитель физической культуры. Ирина Андреевна и Александр Сергеевич продемонстрировали отличную подготовку в сфере знаний по вопросам первой медицинской помощи, показали слаженную работу в паре, оказывали необходимую психологическую  и медицинскую помощь пострадавшим!

Проводить соревнования помогали добровольцы-статисты. Они достоверно изображали пострадавших, которым требовалось оказать помощь. Соревнования прошли под прицелами видеокамер! Происходящее снимали участники трёхдневной стажировки по школьному телевидению, на которую приехали команды школьников из Курска, Калуги, Новотроицка (Оренбургская область) и Томска.

Огромное спасибо за участие, борьбу в конкурсе и поддержку друг друга Ирине Андреевне и Александру Сергеевичу!

Выражаем благодарность заместителю директору по безопасности Разуваевой Юлии Сергеевне за сопровождение и  достойное выступление команды нашей школы!