Игра по информатике

4 апреля 2023 г.

С 22 по 25 марта в Петрозаводске для учащихся 6-8 х классов проходила дистанционная краеведческая интеллектуальная игра по информатике «Путешествие по Карелии». Мероприятие проводилось в целях содействия интеллектуальному, творческому развитию личности ребенка посредством компьютерных технологий, углубления и расширения знаний об истории, культуре, географии, биологии, экономики родного края; активизации деятельности обучающихся, патриотического, гражданственного и духовного воспитания подрастающего поколения.

В Игре приняли участие 135 обучающихся из 17 общеобразовательных организаций Петрозаводского городского округа. Ученица 7В класса Тинкачёва Полина заняла 2 место среди учеников 7-х классов.