Петрозаводский техникум городского хозяйства

23 марта 2023 г.

ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства» с целью осуществления предпрофильной подготовки и формирования осознанного выбора специальностей технического профиля приглашаем обучающихся 9-10 классов вашей образовательной  организации принять участие в проекте «Инженерные  каникулы».

Сроки проведения: с 28 марта по 30 марта 2023 года.

Место проведения: ГАПОУ РК «ПТГХ», пр. Первомайский, 56.

Участие в увлекательных «Инженерных каникулах» позволит погрузиться школьникам в специальность, «примерить» ее на себя, выбрать для себя по-настоящему подходящий путь, узнать о его минусах и плюсах, а также получить мотивацию на получение профессионального образования.

Программа «Инженерные каникулы» включает мастер-классы от преподавателей и студентов специальности «Архитектура», «Плотницкое дело», «Малярное дело» и «Печное дело». В столярной и малярной мастерских техникума познакомятся с основами столярного мастерства, малярного, печного дела. Каждый из участников изготовит памятный сувенир.

По окончании мероприятия всем участникам будут вручены сертификаты, подтверждающие участие в «Инженерных каникулах».

Программа «Инженерные каникулы»

Вторник 28 марта 2023

11.00-12.00

Экскурсия в Музее Архитектурно-строительного техникума

14.00

Мастер класс по столярному мастерству В процессе проведения МК освоят базовые навыки обработки древесины. Изготовят столярное изделие своими руками: Лампа – собака.

Среда 29 марта 2023

11.00-12.00

Мастер-класс по малярному мастерству

Практическое занятие, направленное на формирование навыков оформления и декора, необходимых при выполнении штукатурно- декоративных работ.

14.00

Мастер класс по столярному мастерству «В процессе проведения МК освоят базовые навыки обработки древесины. Изготовят столярное изделие своими руками: Лампа – собака.

Четверг 30 марта 2023

10.00-12.00

Знакомство со специальностью «Архитектура».

14.00

«Профессиональная проба по профессии «Печное дело».

«Печи на новый лад» - экскурсия.

Подведение итогов.

Вручение сертификатов участникам.

пр.Первомайский, 56

Будем рады видеть обучающихся вашей школы в качестве участников проекта «Инженерные каникулы» в Петрозаводском техникуме городского хозяйства!

Контактное лицо: Королева Оксана Викторовна 8 9 11 418 67 93

Заявки на участие принимаются по e-mail: ok.korol829@yandex.ru