Олимпиада по аудированию

20 ноября 2022 г.

Ресурсный центр современных методик обучения иностранным языкам Петрозаводского государственного университета  с 18 ноября по 11 декабря 2022 года проводит школьный тур  Олимпиады ПетрГУ по аудированию (английский язык).

Участие в Олимпиаде ПетрГУ поможет проверить у обучающихся развитие навыка распознавания английской речи на слух и понимания устных текстов;

популяризировать прослушивание аутентичных фильмов, а также лекций известных британских ученых; будет способствовать повышению академической мобильности; привлечет внимание школьников к проблеме изменения климата и необходимости  активных действий по защите природы.

Олимпиада проводится с 18 ноября по 11 декабря 2022 года, работы победителей I этапа (отборочного) отправляются организаторам олимпиады для участия в следующем туре. Работы-победители до 18.00 11 декабря нужно выслать на адрес  кафедры ИЯГН ПетрГУ (olesya@petrsu.ru, elena.shishmolina@yandex.ru) электронный скан  отобранных работ  от каждого класса - участников, подписав файл (Аудирование_ класс,школа _ Фамилия победителя 1 этапа).

Справки по участию в Олимпиаде:

Шишмолина Елена Петровна, к.пед.н., доцент кафедры иностранных языков гуманитарных направлений ПетрГУ, моб.тел. 89114020642, elena.shishmolina@yandex.ru