Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа
Средняя общеобразовательная школа № 27 c углубленным изучением отдельных предметов
Petrozavodsk city Secondary educational institution
«Secondary comprehensive school № 27 with profound subjects»
Директор школы — заслуженный учитель Карелии
Людмила Ивановна Тихонова

Республиканская конференция

15 ноября 2022 г.

Республиканская конференция "Школа безопасности глазами школьников" 

Прием заявок до 5 декабря  Институт физической культуры, спорта и туризма (ул. Пушкинская, 17)

 

7 декабря кафедра безопасности жизнедеятельности и здоровьесберегающих технологий, Институт физической культуры, спорта и туризма проводят VII Республиканскую заочную научно-исследовательскую конференцию "Школа безопасности глазами школьников" для школьников 5–11 классов. 

 

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНФЕРЕНЦИИ

 

Творческие работы школьников принимаются до 5 декабря по адресу kbzdizt@gmail.com (заявку см. в положении) и должны соответствовать одной из номинаций:

 

"Учимся безопасности" (для учащихся 5-8 классов)

В данной номинации могут быть представлены работы на темы, как ребенок самостоятельно может осуществить меры по обеспечению собственной безопасности во время пребывания в общественных местах, в быту, на дороге и на транспорте, при занятиях спортом или на отдыхе.

Также могут быть представлены обзорно-аналитические работы по экологической безопасности, истории возникновения, становления и/или текущей деятельности структур и организаций, занимающихся обеспечением безопасности и проблемами чрезвычайных ситуаций (МЧС и другие структуры РСЧС, Государственная противопожарная служба и т.д.).

 

 "Я в безопасном мире" (для учащихся 9-11 классов)

В номинации представляются работы по формированию у обучающихся навыков безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях природного, техногенного, социального, криминогенного характера и при угрозе совершения террористического акта.

Также могут быть представлены обзорно-аналитические работы по экологической безопасности, истории возникновения, становления и/или текущей деятельности структур и организаций, занимающихся обеспечением безопасности и проблемами чрезвычайных ситуаций (МЧС и другие структуры РСЧС, Государственная противопожарная служба и т.д.); обороне государства и овладение элементами военной подготовки.

 

"Безопасность без границ" (для обучающихся 5-11 классов)

В номинации представляются творческие работы: рисунки, фотографии, презентации, видеоработы в области безопасности жизнедеятельности.

 

Участие может быть индивидуальным или коллективным. Количество авторов одной работы − не более трех. Каждый участник может представить на рассмотрение не более 2 работ.

 

Источник: https://petrsu.ru/events/2022/102033/respublikanskaya-kon#t20c