14 октября 2022 г.

Напоминаем, что постановлением Правительства Российской Федерации от 8 сентября 2021 года № 1521 предусмотрена социальная поддержка молодежи в возрасте от 14 до 22 лет для повышения доступности организаций культуры (далее – программа «Пушкинская карта»).

«Пушкинская карта» - электронный билет, который позволяет молодым людям в возрасте от 14 до 22 лет оплачивать посещение культурных  мероприятий, приобретать билеты в театры, музеи, концертные залы.

Оформить карту можно двумя способами:

- онлайн через мобильное приложение «Госуслуги.Культура» (доступно

в AppStore и Google Play);

- лично в отделении «Почта Банка» по паспорту и номеру СНИЛС.

Картой можно оплатить билет на культурные мероприятия, на афишах которых есть логотип программы «Пушкинская карта».

Афиши всех мероприятий, на которые можно купить билет по программе «Пушкинская карта», размещены на портале «Культура.РФ», в приложении «Госуслуги.Культура» и «Почта Банк Онлайн».