Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа
Средняя общеобразовательная школа № 27 c углубленным изучением отдельных предметов
Petrozavodsk city Secondary educational institution
«Secondary comprehensive school № 27 with profound subjects»
Директор школы — заслуженный учитель Карелии
Людмила Ивановна Тихонова

«Всероссийский детский центр «Смена»

19 августа 2022 г.

В соответствии с письмом Министерства образования и спорта Республики Карелия информируем о проведении конкурсного отбора 10 детей из Республики Карелия для участия в профильной смене 16 «ТехноЛидер» федерального государственного бюджетного образовательного учреждения «Всероссийский детский центр «Смена» (далее – ВДЦ «Смена») в 2022 году (г. Анапа, Краснодарский край, с 13 по 26 декабря 2022 года).

Претендовать на путевки могут обучающиеся общеобразовательных организаций, расположенных на территории Республики Карелия, в возрасте от 14 до 17 лет включительно, добившиеся успехов в учебной, научной (научно-исследовательской), творческой, физкультурно-спортивной, общественной и иной деятельности, соответствующие требованиям нормативных документов по отбору участников каждой смены (далее – претенденты).

Для участия в конкурсном отборе претендентов в смены ВДЦ «Смена» родителям (законным представителям) обучающихся и претенденту необходимо зарегистрироваться в информационно-образовательной цифровой платформе ВДЦ «Смена» (далее – АИС) в разделе «Личный кабинет» (сайт https://смена.дети) и загрузить достижения ребенка, которые были получены за три календарных года до даты подачи заявки на русском языке или вместе с переводом на русский язык, заверенным в установленном порядке (грамоты, дипломы, благодарности, сертификаты и т.д.). С подробной инструкцией АИС можно ознакомиться в документе «Руководство пользователей» (прилагается).

Одновременно информируем, что путевки предоставляются бесплатно. Оплата проезда ребенка, питания, страхования и сопровождения в пути следования к ВДЦ «Смена» и обратно осуществляется за счет средств родителей (законных представителей).

Дополнительная информация для родителей и детей-участников программ ВДЦ «Смена» представлена на сайте: http://www.smena.org/.

По вопросам участия в конкурсном отборе необходимо обращаться в ГБОУ РК «Центр диагностики и консультирования» по телефону: 89004572441,  e-mail: oodo.cdk@mail.ru