«#ВместеЯрче»

8 июня 2022 г.

Информируем вас о проведении Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ учащихся «#ВместеЯрче» (далее – Конкурс) с целью популяризации среди детей и молодежи ценностей энергосбережения и энергоэффективности, бережного отношения к окружающей среде, энергетическим и природным ресурсам, вовлечения молодежи в инженерное творчество.

Конкурс включен в Общероссийский план молодежных мероприятий, направленных на популяризацию топливно-энергетического комплекса, энергосбережения и инженерно-технического образования, на 2022 год, утвержденный Минэнерго России совместно с Минобрнауки России, Минпросвещения России, Росмолодежью и АНО «Россия – страна возможностей».

Целевая аудитория Конкурса – обучающиеся образовательных организаций дошкольного, общего и дополнительного образования, а также образовательных организаций среднего профессионального образования.

Организатор Конкурса – Национальный исследовательский университет «МЭИ». Конкурс проводится при поддержке Минэнерго России, Минпросвещения России, публично-правовой компании «Фонд развития территорий», НП «Национальный центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства «ЖКХ Контроль».

Подробная информация размещена на сайте Конкурсаhttps://konkurs.mpei.ru/