Всероссийский конкурс эссе

24 мая 2022 г.

Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе эссе

по финансовой тематике

Ежегодно 8 сентября в нашей стране отмечается профессиональный праздник – День финансиста. Доброй традицией стало проведение приуроченного к этой дате Всероссийского конкурса эссе по финансовой тематике среди школьников и студентов колледжей.

В 2022 году отмечается 100-летие символа укрепления денежной системы СССР – золотого червонца, поэтому список традиционных тематических направлений для написания эссе дополнен двумя новыми темами.

Написать эссе можно по любой теме из списка:

• Вклад моей семьи в общее дело достижения Победы в Великой Отечественной Войне;
  • Профессиональные финансисты в годы Великой Отечественной Войны;
  • Аналитический взгляд на роль финансов в мирное и военное время;
  • 60-летию первого полета человека в космос посвящаю;
  • Один из уроков истории НЭП – золотой червонец. Свободно обратимый российский рубль: иллюзия или реальность?
  • Российский золотой червонец и цифровой рубль: история и современность.

В этом году конкурс стартовал 17 мая, прием работ продлится до 1 августа 2022 года.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 7-11 классов общеобразовательных организаций и студенты 1-2 курсов образовательных организаций среднего профессионального образования. Объявление результатов Конкурса и награждение состоится в Москве 8 сентября 2022 года.

Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе эссе. Подробная программа и Положение о конкурсе доступны по адресу: www.essepobeda.ru.