Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа
Средняя общеобразовательная школа № 27 c углубленным изучением отдельных предметов
Petrozavodsk city Secondary educational institution
«Secondary comprehensive school № 27 with profound subjects»
Директор школы — заслуженный учитель Карелии
Людмила Ивановна Тихонова

Всероссийская олимпиада «Софиум»

20 апреля 2022 г.

18-20 апреля 2022 года в городе Москве на базе Университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялся заключительного этапа Всероссийской олимпиады «Софиум» -  Олимпиады по вопросам избирательного права.  Нашу Республику и школу представил ученик 11А класса Егоров Руслан.

В соревновании приняли участие 37 учащихся 10-х классов и 57 учащихся 11-х классов. Испытание первого тура проводилось в форме электронного тестирования, которое было организовано при поддержке МГЮА. В ходе тестирования участникам предстояло ответить на 30 вопросов, охватывающих различные области избирательного права и избирательного процесса.  19 апреля состоялась итоговая игра. В соответствии с Положением о проведении Всероссийской олимпиады «Софиум», на игровые дорожки в этом году вышли 4 представителя 10-х классов и 3 представителя 11-х классов. Остальные участники финала принимали участие в игре из зала и смогли заработать дополнительные баллы.

Решение игроками и болельщиками ситуационных задач оценивало жюри, в состав которого вошли члены ЦИК России, представители Университета им. О.Е. Кутафина и Российского фонда свободных выборов.

Руслан занял в списке участников 20 место. Достойно прошел тестирование и заработал 23 балла. По окончанию игры всем присутствующим финалистам были вручены сертификаты.

Поздравляем нашего финалиста!

Благодарим Покровскую Оксану Викторовну, учителя истории и обществознания, за хорошую подготовку!