Городская дистанционная историческая олимпиада

9 марта 2022 г.

В феврале в карельской столице проходила дистанционная городская олимпиада, посвященная эпохе Петра Великого. Ее назвали «То академик, то герой, то мореплаватель, то плотник...». В этом году, напомним, в нашей стране отмечают 350-летие со дня рождения первого российского императора.

Организатором олимпиады выступило городское педагогическое сообщество учителей истории. Участие в проекте приняли более 170 школьников (7 и 8 классы) из 18 общеобразовательных учреждений Петрозаводска. В течение полутора часов ребятам было необходимо выполнить задания, опубликованные на сайте Центра развития образования. Вопросы касались биографии Петра I, его соратников, реформ и военных походов, мест и событий, связанных с годами правления императора.

По итогам олимпиады победителями стали:
- среди седьмых классов - учащаяся Державинского лицея Дарья Федоткина (педагог Ангелина Федорова);
- среди восьмых классов - учащийся Университетского лицея Михаил Бетелев (педагог Оксана Хорева).

Учащиеся нашей школы стали призерами олимпиады: Яновский Ярослав (7А), Якимаха Иван (7Б), Солдатова Александра (7Б), Взятышев Андрей (8А), Сергеев Георгий (8А), Янковская Ульяна (8А), Кузнецова Анастасия (8А)

Благодарим Покровскую Оксану Викторовну и Яцковец Светлану Геннадьевну, учителей истории и обществознания, за хорошую подготовку!

С полным списком призеров олимпиады можно ознакомиться на сайте ЦРО: http://konkursydeti21-22.croptz.ru/p71aa1.html