Всероссийский онлайн урок по финансовой грамотности

11 декабря 2021 г.

10 декабря в классе (классный руководитель Светлана Геннадьевна Яцковец) прошел Всероссийский онлайн урок по финансовой грамотности. Тема была интересной - "Вклады: как сохранить и приумножить". Ребята узнали, что достичь финансовых целей возможно только сберегая и инвестируя денежные средства. На уроке шел разговор про банковские вклады - доступный, простой способ сохранения и приумножения сбережений. Приходилось выполнять интерактивные задания, чтобы рассчитать прибыль от вклада и определить наиболее выгодные вклады при той или иной ситуации.