"Ты звезда косплея!"

16 ноября 2021 г.

В октябре 2021 года городское педагогическое сообщество учителей иностранных языков совместно с МОУ «Средняя школа №5 имени генерала В.А. Фролова» и Институтом иностранных языков Петрозаводского Государственного Университета провели для обучающихся 5-8 классов Петрозаводского городского округа дистанционный городской конкурс видеороликов «Ты звезда косплея!» с целью развития творческого потенциала учащихся с использованием англоязычной речи.
На конкурс были представлены 21 видеоролик из 10 образовательных организаций. Школьники создавали образы известных персонажей мультфильма, фильма, компьютерной игры или сериала и представляли персонажей на английском, рассказывали о героях, внешнем виде персонажей, чертах характера, увлечениях.
Ролики оценивались по следующим критериям: соответствие работы жанру косплея, оригинальность образа, произношение, грамотность речи, логика изложения рассказа, креативность подачи материала.
Жюри отметило восемь видеороликов и одну работу в номинации «За воплощение образа Мэйбл Пайнс средствами английского языка».

Ученик класса Феоктистов Арсений стал победителем конкурса (педагог Любовь Михайловна Борисова, учитель английского языка).

Ученица класса Белязюн Елизавета заняла II место (педагог Виктория Юрьевна Гушева, учитель английского языка).  Также работа Елизаветы Белязюн была удостоена Специальной номинации жюри кафедры английского языка ПетрГУ «За воплощение образа Мэйбл Пайнс средствами английского языка».

Поздравляем победителей и призеров!!! Благодарим учителей за высокий уровень подготовки участников!