Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа
Средняя общеобразовательная школа № 27 c углубленным изучением отдельных предметов
Petrozavodsk city Secondary educational institution
«Secondary comprehensive school № 27 with profound subjects»
Директор школы — заслуженный учитель Карелии
Людмила Ивановна Тихонова

"Помним мы походы и лихие годы"

7 октября 2021 г.

«Для соразмерности, красоты и здоровья требуется не только образование в области наук и искусства, но и занятия всю жизнь физическими упражнениями». (Платон)

6 октября в стенах МОУ «Средняя школа 27» прошла «олимпийская игра», только была она не совсем традиционной. Игра, где поистине нужно было быть не только физически подготовленным, выносливым и смелым, но и знающим историю своего Родного края. Команды проходили станции, где от них требовались различные навыки в самых разных областях науки: физическая культура, основы безопасной жизнедеятельности, история, музыка. Умение быть мобильными, перестроиться на разные виды деятельности показало, как умело ребята могут демонстрировать свои знания в разных областях науки и культуры. 

Участие в игре приняло 7 команд. Самыми первыми в этой схватке стала команда МОУ «Средняя школа №27», второе место заняла команда «Ломоносовская гимназия», третье место команда обучающихся «Петровского дворца». Активными участниками игры стали учащиеся МОУ «Средняя школа №33», МОУ «Средняя школа №34», МОУ «Средняя школа №5», МОУ «Средняя школа №10 им. А.С. Пушкина». 

Все команды единодушно признали, что квест был организован на высоком уровне. Были интересные задания и вопросы. Поздравляем победителей и участников! Выражаем благодарность организаторам игры!