Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа
Средняя общеобразовательная школа № 27 c углубленным изучением отдельных предметов
Petrozavodsk city Secondary educational institution
«Secondary comprehensive school № 27 with profound subjects»
Директор школы — заслуженный учитель Карелии
Людмила Ивановна Тихонова

Совет школы

15 сентября 2021 г.

15 сентября состоялся первый в этом учебном году Совет школы. В Совете на паритетных началах представлены члены педагогического коллектива, родители и обучающиеся. В повестке Совета школы стояли вопросы по организации работы школы в новом 2021-2022 учебном году.

Во время работы Совета было проведено анкетирование по вопросам режима работы школы. Все члены Совета выбрали 40 минут как оптимальную длительность урока в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), единогласно проголосовали за 5-дневную рабочую неделю для 1-9 классов, отдали предпочтение очному формату обучения, 80% высказали отрицательное отношение к переходу на обучение в две смены. 

Анкетирование показало, что 100% членов Совета школы считают "тревожную кнопку", домофон, металлорамку и видеокамеры необходимыми мерами безопасности в школе.

На вопросы об организации горячего питания были получены следующие ответы: питание разнообразно, вкусно, выпечка свежая. При этом было отмечено, что блюда не всегда горячие, а в кассу большая очередь. В сравнении с прошлым годом цены в столовой выросли, оформление блюд улучшилось.