Всероссийский урок знаний "Наука и технологии"

2 сентября 2021 г.

На прошлой неделе в рамках урока "Наука и технологии" в 11а и 11б классах состоялась встреча с Алексеем Владимировичем Толстиковым, кандидатом географических наук, старшим научным сотрудником лаборатории географии и гидрологии Института Водных проблем Севера. Алексей Владимирович рассказал про деятельность института, свою профессию, как был в экспедиции в Антарктиде и что нужно делать, чтобы стать специалистом в данной научной сфере. Учащиеся задавали вопросы, интересовались профессией гидролога и, конечно, спрашивали, как им попасть на самый холодный материк Земли!
Мероприятие было очень познавательное. Ждём ещё раз в гости к нам, Алексей Владимирович!