II Марафон «Новое знание»

3 сентября 2021 г.

С  1 по 3 сентября в нашей стране проходит II Марафон «Новое знание», организованный Российским обществом «Знание». Учащиеся 10 «б» класса (классный руководитель Евгения Владимировна Евстигнеева) в День знаний знакомились с программой мероприятия и Интернет-ресурсами, где можно посмотреть онлайн-лекции, поучаствовать в дебатах и в целом принять активное участие в обсуждении актуальных вопросов развития науки и техники в России. Ребята заинтересовались полученной информацией, особенно впечатлила серия мероприятий, которую проводит организация «Росмолодежь» в рамках Марафона. В частности, объявленный «Челленджи и акции в соцсетях», целью которого является привлечение внимания школьников к чтению книг и просмотру видео-лекций на специальных порталах.