Лучшие учителя Республики Карелия 2021 года

19 июня 2021 г.

Конкурс на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в 2021 году

Целью конкурсов является  стимулирование учителей к совершенствованию преподавательской и воспитательной деятельности, развития их творческого и профессионального потенциала.

В этом году конкурсы прошли уже 16 раз.

Учителями на основании решения коллегиального органа управления образовательной организацией о выдвижении учителя были представлены документы  в конкурсную комиссию. Представленные в конкурсную комиссию документы подлежали экспертизе, которая осуществлялась экспертами - представителями Общественной палаты Республики Карелия, общественных объединений учителей, родителей, совета директоров профессиональных организаций,  Карельской республиканской организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.

8 июня на заседании Общественного Совета при Министерстве образования и спорта Республики Карелия  были определены списки победителей, которые будут направлены в Минпросвещения России и Администрацию Главы Республики Карелия для утверждения.

Учителя-победители конкурсного отбора на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в 2021 году:

• Минеева Светлана Яковлевна, учитель иностранного языка  Университетского лицея г. Петрозаводска;
  • Ильящук Вера Александровна, учитель математики муниципального Гимназия № 30 имени Музалева Д.Н. г. Петрозаводска;
  • Марковская Ирина Эдвардовна, учитель физики Лицея № 40 г.Петрозаводска.

Учителями победителями  конкурсного отбора на получение денежного поощрения определены:

• Разуваева Юлия Сергеевна, учитель географии  школы № 27 г.Петрозаводска;
  • Кормакова Анастасия Викторовна, учитель английского языка  Академического лицея г. Петрозаводска.