Чтобы помнили...

1 мая 2021 г.

30 апреля ученики, администрация, учителя МОУ «Средняя школа №27» собрались на митинг у памятника маршала Советского Союза - Кирилла Афанасьевича Мерецкова. Собрались почтить память героев: солдат и полководцев, тружеников тыла, всех, кто выстоял и не сдался в трудные годы войны, всех, кто принес победную весну. День Победы - великий праздник, великого народа, великой страны.

Заступил на пост почетный караул школы. Присутствующие почтили минутой молчания участников Великой Отечественной войны, возложили к монументу красные гвоздики - олицетворение боли войны и мужества, с которым люди ее пережили.

«Пройдут еще годы, сменится еще не одно поколение, но пусть в сердцах сохранится память о подвиге наших прадедов, дедов и отцов»,- с такими словами обратилась к присутствующим заслуженный учитель Республики Карелия, директор школы - Людмила Ивановна Тихонова.