Диктант Победы 2021

30 апреля 2021 г.

29 апреля в третий раз состоялось самое масштабное историческое тестирование в мире "Диктант Победы". Акцию организуют «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и движение «Волонтеры Победы». В прошлом году «Диктант Победы» написали свыше миллиона человек.

Наша школа получила почетное право стать региональной площадкой для проведения столь значимого события. В "Диктанте Победы" приняли участие администрация школы, учителя, учащиеся 8-11 классов. На нашей площадке написала диктант и кандидат в депутаты Петрозаводского городского совета Германова Галина Николаевна.

Участвуя в этой важной акции памяти, мы сможем вновь проверить свои знания об основных вехах Второй мировой войны, славных страницах пути к Победе стран-союзниц над фашизмом, решающей роли СССР в освобождении Европы и мира.