Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа
Средняя общеобразовательная школа № 27 c углубленным изучением отдельных предметов
Petrozavodsk city Secondary educational institution
«Secondary comprehensive school № 27 with profound subjects»
Директор школы — заслуженный учитель Карелии
Людмила Ивановна Тихонова

Конкурсный отбор в "Орленок"

28 апреля 2021 г.

Конкурсный отбор в ФГБОУ ВДЦ «Орленок» (Краснодарский край, Туапсинский район)

10 путевок на 7 смену «ProТуризм: твои возможности, твои открытия» (сроки смены: с 23 июня по 13 июля 2021 года).

Приглашаются дети в возрасте 11 – 16 лет, победители и призеры соревнований по спортивному туризму, активные участники туристских клубов, а также ребята, увлекающиеся различными видами спортивного туризма, занимающиеся в секциях спортивного туризма, участвующие во всероссийских и региональных слетах, конкурсах, экспедициях.

Программа направлена на формирование у подростков интереса к туризму, занятиям физической культурой, ценностного отношения к ведению здорового образа жизни. Основными образовательными пространствами станут «Центр туристской подготовки» и «Центр физического развития».

Участники программы пройдут обучение по разным направлениям туристской деятельности:

пешеходный туризм, горный туризм, спелеологический туризм, велосипедный туризм, спортивное ориентирование, туристская техника;

примут участие в туристской игре и контрольно-туристском маршруте;

расширят свои знания о здоровом образе жизни, познакомятся с игровыми видами спорта.

Вместе с отрядом-командой подростки станут участниками большой игры, в ходе которой они откроют для себя новые возможности для личностного развития. 

Участвуя в программе, подростки научатся вязать туристские узлы, пользоваться туристским оборудованием, ставить палатки, ориентироваться по карте и компасу, разжигать костры. Ребята получат опыт взаимодействия в туристской группе, а также освоят алгоритм постановки цели и научатся анализировать собственную деятельность.

По итогам обучения в «Центре туристкой подготовки» у каждого ребенка есть возможность получить звание «Юный турист «Орленка».

По итогам программы каждый подросток получит сертификат участника смены.

Контактное лицо по вопросам содержания программы: Русанова Екатерина Олеговна, начальник детского лагеря «Олимпийский» ФГБОУ ВДЦ «Орленок»: тел.:+7-86167-91-118, e-mail: olimp@orlyonok.ru.

Дополнительную информацию для родителей и детей-участников программы можно узнать по телефону: 8(8142) 76-29-61, e-mail: oodo.cdk@mail.ru.

Одновременно информируем, что путевки предоставляются бесплатно, в соответствии с квотой, определенной для субъекта Министерством просвещения Российской Федерации.

Оплата проезда ребенка, питания, страхования и сопровождения в пути следования к ФГБОУ ВДЦ «Орленок» и обратно осуществляется за счет средств родителей (законных представителей).