Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф

26 апреля 2021 г.

26 апреля - Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

Накануне памятной даты обучающиеся класса (классный руководитель Нина Сергеевна Леднева) возложили цветы в сквере Александро-Невского кафедрального собора у памятника жертвам Чернобыльской катастрофы «Колокол Чернобыля» в память о тех, кто ценой своей жизни спас сотни тысяч людей от последствий катастрофы. День чернобыльской трагедии – это дань уважения всем ветеранам и ликвидаторам техногенных аварий, которые, рискуя собственной жизнью и здоровьем, устраняли угрозы и последствия катастроф. В 2021 году исполнилось 35 лет со дня Чернобыльской аварии! Эхо Чернобыльской катастрофы будет звучать ещё не одно десятилетие. Именно поэтому история этой беды и история преодоления её последствий заслуживают того, чтобы каждый человек об этом знал и помнил!