"Магия Калевалы"

19 апреля 2021 г.

Семейные команды из 8 школ Петрозаводска стали активными участниками городской игры "Магия Калевалы".

В МОУ "Ломоносовская гимназия" была организована городская игра "Магия Калевалы", участниками которой стали 9 семейных команд из 8 школ города Петрозаводска: МОУ «СОШ №3», МОУ «СОШ №27», МОУ «Державинский лицей», МОУ «СОШ №14», МОУ «СОШ №8 им. Н. Г. Варламова», МОУ «СОШ №12» , МОУ «СОШ №33» , МОУ «Ломоносовская гимназия».

Городская игра проводилась в рамках празднования Года карельских рун. Ее целью стало создание условий для развития творческого потенциала всех участников образовательного процесса (педагоги, дети, родители) в рамках культурно - образовательного пространства города.

Абсолютным победителем игры стала семья Мокрецовых (МОУ «СОШ №12»), набравшая 35 баллов.

Нашу школу представляля семейная команда класса. Маргарита Распутина с мамой Ириной Владимировной и папой Андреем Викторовичем стали победителями в номинации Самая эрудированная семья.