Международный день детской книги

3 апреля 2021 г.

2 апреля, в Международный день детской книги, МОУ «Средняя школа № 27» приняла участие в акции «Город читает детям карельские руны». На уроках литературы в 5-7 классах ребята погрузились в удивительный мир «Калевалы»: учителя прочитали им страницы памятника мировой культуры. Вдохновленные эпосом, школьники инсценировали самые интересные эпизоды и создали собственные иллюстрации.

Библиотекарь школы провела игру с обучающимися 3 класса «По страницам эпоса «Калевала», во время которой ребята смогли вновь попасть в край рун под звуки кантеле.