Конкурсный отбор в ФГБОУ ВДЦ «Смена»

3 марта 2021 г.

Министерство образования и спорта Республики Карелия информирует о проведении конкурсного отбора детей из Республики Карелия для участия в профильных сменах федерального государственного бюджетного образовательного учреждения «Всероссийский детский центр «Смена» (далее - ФГБОУ ВДЦ «Смена») в 2021 году.

Для обучающихся образовательных организаций Республики Карелия выделены 52 путевки в ФГБОУ ВДЦ «Смена», в том числе:

смена 7 «ТехноЛидер» с 29 мая по 18 июня 2021 года – 10 путевок;

смена 9 «МастерскаяЛидеров» с 14 июля по 3 августа 2021 года – 10 путевок;

смена 12 «Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры» с 6 по 26 сентября 2021 года – 12 путевок;

смена 15 «Всероссийский фестиваль русского языка и российской культуры» с 10 по 23 ноября 2021 года – 10 путевок;

смена 17 «ТехноЛидер» с 15 по 28 декабря 2021 года – 10 путевок.

Дополнительная информация для родителей и детей-участников программ ФГБОУ ВДЦ «Смена» представлена на сайте: http://www.smena.org/.

Отбор в рамках региональной квоты (52 места) происходит в соответствии с приказом Министерства образования Республики Карелия от 26 апреля 2019 года №481 «Об организации деятельности по направлению обучающихся общеобразовательных организаций из Республики Карелия в Федеральные детские центры».

Для участия в конкурсе на получение путевки в ВДЦ «Смена» необходимо предоставить следующие документы:

заявление (форма 1 прилагается);

согласие родителя (законного представителя) на обработку персональных данных (форма 2 прилагается);

портфолио претендента, оформленное в формате электронных образов документов (сканов документов), свидетельствующих об уровне достижения претендента (достижения за последние 3 года).

Соответствующие документы необходимо направить на электронный адрес государственного бюджетного образовательного учреждения Республики Карелия для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр диагностики и консультирования» по адресу: oodo.cdk@mail.ru и на бумажном носителе по адресу: г. Петрозаводск, пер. Студенческий, д. 7.

Контактное лицо – Чубиева Инна Васильевна, e-mail: oodo.cdk@mail.ru, тел. 8(8142) 76-29-61.

Одновременно информируем, что путевки предоставляются бесплатно, в соответствии с квотой, определенной для субъекта Министерством просвещения Российской Федерации.

Оплата проезда ребенка, питания, страхования и сопровождения в пути следования к ФГБОУ ВДЦ «Смена» и обратно осуществляется за счет средств родителей (законных представителей).

Бланки Заявление и Согласие на обработку персональных данных о вложении.