"Родительский патруль"

19 февраля 2021 г.

Сегодня утром на подъездных путях к школе № 27 Госавтоинспекция Петрозаводска проводила профилактическое мероприятие "Право на безопасность". Автоинспекторы контролировали правила перевозки детей в автомобилях.
В рейд с сотрудниками вышел "родительский патруль"Представители отряда ЮИД (ученики класса), их родители и руководитель отряда Ольга Леонидовна Шукалович совместно с инспектором ГИБДД Марией Владимировной Гроссман проводили разъяснительную работу с пешеходами и пассажирами, раздавали тематические листовки. "Родительский патруль"- это еще одна из форм профилактики правонарушений в подростковой и молодёжной среде. Вместе с тем, это хорошая возможность повысить ответственность родителей за воспитание своих детей. В ходе мероприятия нарушений правил перевозки детей не зафиксировано. Госавтоинспекция Петрозаводска благодарит "родительский патруль" за участие в мероприятии!