Международный фестиваль "Гиперборея"

8 февраля 2021 г.

В рамках международного зимнего фестиваля "Гиперборея-2021" в гостинице “Cosmos” была организована резиденция Борея - Бога северного ветра.
Ученики 5“А“ класса (классный руководитель Нина Сергеевна Леднева) побывали в резиденции Борея, погадали на древних рунах и поучаствовали в интересном мастер-классе по изготовлению карельского оберега.

Команда 5"Б" класса (классный руководитель Светлана Геннадьевна Яцковец) приняла участие в конкурсе Snegcom. ru., который проходил в рамках фестиваля «Гиперборея». Мороз, Борей, неподатливый снег - все это создавало трудности. Но ребята справились!
Спасибо участникам!

Ученица 9"А" класса Тишинина Алиса стала одним из создателей снежной фигуры "Зорко одно лишь сердце" на конкурсе "Гиперборея Петрозаводск 2021". Это первый опыт Алисы на соревнованиях такого масштаба с использованием такого материала, но, несмотря на все трудности, результат получился просто великолепный! Желаем Алисе дальнейших успехов, творческих достижений и ярких побед!