77 лет со дня снятия блокады Ленинграда

27 января 2021 г.

27 января - 77 лет со дня снятия блокады Ленинграда. Учащиеся нашей школы приняли участие в онлайн-уроке "Урок мужества. Подвиг блокадного Ленинграда". Ребятам очень понравился такой формат урока. Особый отклик среди учащихся вызвали рассказы ветеранов и детей-блокадников. Своими впечатлениями ребята поделились в конце урока, откровенно говоря, что не представляют, какое мужество нужно иметь, чтобы выжить в тех условиях, в которых оказались жители блокадного Ленинграда.

А учащиеся 5"А" класса решили провести акцию "125 грамм хлеба": каждый ученик расскажет своим родителям, в каких ужасных условиях голода выживали и совершали подвиг жители Ленинграда, демонстрируя при этом кусочек хлеба, который был так мал.