«Путешествие из Карелии в Финляндию»

18 декабря 2020 г.

С 7.12. по 11.12. на базе МОУ «Финно-угорская школа» проходила городская квест-игра «Путешествие из Карелии в Финляндию».

По итогам мероприятия 1 место заняла команда класса «Мрамор» (классный руководитель Ольга Леонидовна Шукалович)! Поздравляем!

Квест-игра содержала 10 вопросов на русском языке о Финляндии и Карелии, передвижение было организовано с использованием смартфона, через который дети подключились к спутниковой программе. Как только участники подходили в заданную точку на карте Губернаторского парка, появлялось задание.
Игра очень понравилась учащимся и учителям за свой современный и необычный подход!
Помимо победы обучающиеся стали больше интересоваться историей и культурой родного края.