«Я – волонтер на выборах в Карелии»

22 декабря 2020 г.

Проект ЦИК Карелии «Я – волонтер на выборах в Карелии»

Цель проекта – сформировать и обучить корпус добровольцев для оказания помощи избирателям с ограниченными возможностями здоровья, маломобильным избирателям в реализации их избирательных прав при подготовке и проведении выборов различного уровня на территории Республики Карелия.

Проект «Я – волонтер на выборах в Карелии» предусматривает три основных этапа: информационный (проведение информационной работы в образовательных (ВУЗах, СУЗах) и общественных организациях, организационный (формирование корпуса волонтеров) и обучающий (реализация программы обучения добровольцев для работы в период подготовки и проведения выборов с избирателями с ОВЗ, маломобильными избирателями).

К участию в проекте приглашаются лица, достигшие 18 лет и старше.

видеоролик https://yadi.sk/i/jz7tdz5-phoVdA