«Поклонимся великим тем годам…»

21 декабря 2020 г.

17 декабря 2020г. в МОУ «Ломоносовская гимназия» состоялась ежегодная городская игра «Поклонимся великим тем годам…», которая была приурочена к 290-летию со дня рождения великого полководца А. В. Суворова. На этот раз из-за сложившейся ситуации, связанной с эпидемией COVID-19, игра проводилась в электронном формате. Целью проведения игры является привлечение внимания подрастающего поколения к страницам истории России. Участие приняли ученики 9–11 классов семи образовательных учреждений Петрозаводского городского округа.

В 14:30 команды приняли участие в онлайн-игре, основными темами которой были: русско-турецкие войны, «Наука побеждать», итальянские и швейцарские походы А. В. Суворова, биография, современность и Суворов.

Команда нашей школы состояла из 6 участников – учеников 11А класса: Романенко Миланы, Поляковой Екатерины, Вощинниковой Анны, Церлюк Александры, Трусовой Полины, Лесиной Анастасии. Руководителем команды от образовательного учреждения была Ульяна Алексеевна Милютина, учитель истории и обществознания.

Участники продемонстрировали блестящие знания по истории русско-турецких войн, биографии А. В. Суворова и его организации Итальянского и Швейцарского походов.

Команда МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 27» заняла почетное 3 место и была награждена дипломами и сертификатами.