Республиканский профориентационный урок

11 декабря 2020 г.

11 декабря 2020года обучающиеся и 10б классов приняли участие в Республиканском профориентационном уроке  (дистанционный  формат) «Моя Карьера: живи, учись, работай в Карелии».  Ученики познакомились с интернет-порталом «Моя Карьера: живи, учись, работай в Карелии», получили информацию о текущем и перспективном состоянии рынка труда, о востребованных профессиях. Разделы портала предлагают спланировать профессиональный путь - от диагностики своих профессиональных склонностей до выбора образовательной организации, где можно получить образование, и места работы на ведущих предприятиях Республики Карелия.

Информация, полученная на этом уроке, поможет выпускникам в будущем выбрать правильный профессиональный путь.