12 декабря - День Конституции

12 декабря 2020 г.

День Конституции Российской Федерации – особо значимый праздник для нашей страны. Более четверти века назад, в 1993 году, на всенародном голосовании был принят Основной Закон нашего государства. Конституция закрепила основные права и свободы граждан, стала фундаментом обновления российской правовой системы, определила основные векторы развития законодательной, исполнительной и судебной власти нашей страны. Ученики нашей школы принимают участие в образовательных мероприятиях, акциях и викторинах, посвященных Дню конституции. Ученики , класса (учитель Светлана Геннадьевна Яцковец) приняли участие в городской онлайн викторине "Констиуция моей страны". Ученики , , , классов (учитель Оксана Викторовна Покровская), класса (учитель Нина Сергеевна Леднева) - в викторине "День Конституции". Ребята могли проверить свои знания основного закона РФ, закрепить свои знания о государственном устройстве страны, государственных символах РФ.