12 ноября 2020 г.

Телефон доверия -   8-800-2000-122

Основная задача Детских телефонов доверия – работать на благо детей и подростков, нуждающихся во внимании и защите. Деятельность служб направлена на оказание психологической поддержки детям, позволяющей обсуждать свои проблемы при высоком уровне психологической безопасности. Он создан в рамках Общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми. Звонок на номер    8-800-2000-122 является бесплатным и анонимным для жителей всех регионов России.

Психологи Детского телефона доверия ЦЭПП МГППУ консультируют не только детей и подростков, но и родителей, и учителей по любым вопросам развития, обучения, воспитания детей, а также оказывают адекватную поддержку в трудных жизненных ситуациях.