Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа
Средняя общеобразовательная школа № 27 c углубленным изучением отдельных предметов
Petrozavodsk city Secondary educational institution
«Secondary comprehensive school № 27 with profound subjects»
Директор школы — заслуженный учитель Карелии
Людмила Ивановна Тихонова

День пожилого человека

2 октября 2020 г.

День пожилых людей - особый день для старшего поколения граждан во всем мире. Главная идея международного события, приходящегося на 1 октября, — обратить внимание общественности на трудности, с которыми сталкиваются люди почтенного возраста, а также на интересы и актуальные потребности пожилых людей.
В подразделении ГБУ СО «КЦСОН РК» по Петрозаводскому городскому округу и Прионежскому району обслуживаются более 600 подопечных преклонного возраста старше 60 лет. Многие из них не могут обойтись без чьей-либо поддержки – им требуются особая забота и внимание, уход и социальная реабилитация, которые и предоставляются пожилым людям в Комплексном центре социального обслуживания населения Республики Карелия.

Вчера, 1 октября, по доброй давней традиции для пожилых получателей социальных услуг неравнодушные жители Петрозаводска устроили настоящий праздник!

Учащиеся нашей школы также приняли участие в этой акции (куратор - Юлия Сергеевна Разуваева, учитель географии). 5а, 5в, 6а, 6б, 6в, 6г, 7б, 7в, 8а, 8б, 9а, 9в, 9г, 10а классы собрали подарки для одиноких бабушек и дедушек и отнесли их в центр "Истоки".